字上田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23095 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 23096 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 500 ㎡ | 76,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 23097 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 23100 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 23101 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 23103 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 340 ㎡ | 41,000,000 円 | 398,638 円/坪 | 120,588 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 23105 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 1,000 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 23106 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 23109 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 23439 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 23815 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 1,100 ㎡ | 73,000,000 円 | 219,385 円/坪 | 66,364 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 24136 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 24138 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 24139 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 24140 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 440 ㎡ | 130,000,000 円 | 976,711 円/坪 | 295,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 23949 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 23672 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 780 ㎡ | 54,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 23673 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 13.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 23675 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 1,600 ㎡ | 73,000,000 円 | 150,826 円/坪 | 45,625 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 23676 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 23677 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 125 ㎡ | 8,900,000 円 | 235,372 円/坪 | 71,200 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 24233 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 24234 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 23777 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 1,400 ㎡ | 3,100,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 23779 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 65.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 23780 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 65.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 23782 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 23561 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 180 ㎡ | 970,000 円 | 17,815 円/坪 | 5,389 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 23562 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 23565 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 430 ㎡ | 22,000,000 円 | 169,134 円/坪 | 51,163 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 24327 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 24328 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 24329 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 22.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 24330 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 770 ㎡ | 44,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 24434 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字上田 | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |