桃原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20155 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 20161 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 105 ㎡ | 1,900,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 20162 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 440 ㎡ | 7,000,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 20163 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 20165 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 20167 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 180 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,230,486 円/坪 | 372,222 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 20168 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 70.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 221,960 円/坪 | 67,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 20169 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 20170 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 20173 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 20175 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 20177 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 670 ㎡ | 18,000,000 円 | 88,813 円/坪 | 26,866 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 20178 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 105 ㎡ | 7,100,000 円 | 223,534 円/坪 | 67,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 20179 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 360 ㎡ | 3,800,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 20182 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 20184 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 450 ㎡ | 40,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 20185 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 790 ㎡ | 55,000,000 円 | 230,149 円/坪 | 69,620 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 20186 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 170,000,000 円 | 29.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 20606 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 200 ㎡ | 9,100,000 円 | 150,413 円/坪 | 45,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 20607 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 450 ㎡ | 13,000,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 20608 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,200 ㎡ | 98,000,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 20609 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 76,000,000 円 | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 20613 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 20615 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,900 ㎡ | 56,000,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 20790 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 50.0 ㎡ | 660,000 円 | 43,636 円/坪 | 13,200 円/㎡ | 住宅地 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 20793 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 20794 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 165 ㎡ | 5,100,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 20795 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,500 ㎡ | 72,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 20796 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 20797 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 130 ㎡ | 1,700,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 21464 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 21466 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 170 ㎡ | 6,300,000 円 | 122,509 円/坪 | 37,059 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 21467 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 110 ㎡ | 3,700,000 円 | 111,193 円/坪 | 33,636 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 21469 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 105 ㎡ | 3,800,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 21471 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 340 ㎡ | 9,600,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 21473 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 21480 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 22117 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 55,000,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 22118 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 22120 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 930 ㎡ | 25,000,000 円 | 88,866 円/坪 | 26,882 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 21734 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,100 ㎡ | 23,000,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 21735 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 890 ㎡ | 35,000,000 円 | 130,003 円/坪 | 39,326 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 21736 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 21740 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,800 ㎡ | 34,000,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 21153 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 1,600 ㎡ | 3,000,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 21156 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 21157 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 22358 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 550 ㎡ | 14,000,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 22359 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 490 ㎡ | 17,000,000 円 | 114,691 円/坪 | 34,694 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 22360 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 桃原 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |