大里 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19776 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 540 ㎡ | 25,000,000 円 | 153,045 円/坪 | 46,296 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 19779 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 1,500 ㎡ | 51,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 19780 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 380 ㎡ | 9,400,000 円 | 81,775 円/坪 | 24,737 円/㎡ | 36.5 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 19781 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 490 ㎡ | 360,000,000 円 | 2,428,740 円/坪 | 734,694 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 19785 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 980 ㎡ | 48,000,000 円 | 161,917 円/坪 | 48,980 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 19789 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 19791 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 660 ㎡ | 57,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 19792 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 19793 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 19794 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 1,700 ㎡ | 120,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 19795 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 680 ㎡ | 51,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 19799 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 商業地 | 袋地等 | 準住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 19800 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 1,100 ㎡ | 45,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 19805 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 19806 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 390 ㎡ | 25,000,000 円 | 211,911 円/坪 | 64,103 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 19808 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 19809 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 19810 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 720 ㎡ | 81,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 28.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 19812 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 1,200 ㎡ | 82,000,000 円 | 225,894 円/坪 | 68,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 19817 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 520 ㎡ | 37,000,000 円 | 235,220 円/坪 | 71,154 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 20559 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 550 ㎡ | 12,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 20561 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 20725 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 20726 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 1,200 ㎡ | 35,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 20727 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 540 ㎡ | 18,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 21326 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 1,000 ㎡ | 55,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 21329 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 21331 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 110 ㎡ | 4,300,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 22046 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 280 ㎡ | 2,500,000 円 | 29,517 円/坪 | 8,929 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 22049 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 550 ㎡ | 5,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 21652 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 560 ㎡ | 10,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 21069 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 22259 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 440 ㎡ | 8,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 22260 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 22263 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 21857 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 500 ㎡ | 9,800,000 円 | 64,793 円/坪 | 19,600 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 21268 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 850 ㎡ | 35,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 20906 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 190 ㎡ | 4,100,000 円 | 71,336 円/坪 | 21,579 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 20908 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 500 ㎡ | 12,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 22672 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 大里 | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |