宮里 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14752 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 14753 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 1,500 ㎡ | 110,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 14757 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 530 ㎡ | 35,000,000 円 | 218,307 円/坪 | 66,038 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 14758 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 1,700 ㎡ | 100,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 14759 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 14761 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 14763 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 210 ㎡ | 5,300,000 円 | 83,431 円/坪 | 25,238 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 14768 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 14770 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 700 ㎡ | 21,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 14771 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 550 ㎡ | 48,000,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 14772 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 65.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 14773 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 14774 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 190 ㎡ | 6,800,000 円 | 118,311 円/坪 | 35,789 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 14775 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 195 ㎡ | 8,900,000 円 | 150,879 円/坪 | 45,641 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 14777 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 14780 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 1,700 ㎡ | 75,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 14784 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 450 ㎡ | 27,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 14785 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 14786 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 180,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 14787 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 120 ㎡ | 3,800,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 14788 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 195 ㎡ | 9,600,000 円 | 162,747 円/坪 | 49,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 14789 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 14790 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 14791 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 185 ㎡ | 8,900,000 円 | 159,035 円/坪 | 48,108 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 14792 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 105 ㎡ | 2,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 14793 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 240 ㎡ | 7,900,000 円 | 108,817 円/坪 | 32,917 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 14795 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 125 ㎡ | 4,100,000 円 | 108,430 円/坪 | 32,800 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 14796 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 15025 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 180 ㎡ | 7,600,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 15027 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 15029 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 15030 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 1,300 ㎡ | 69,000,000 円 | 175,461 円/坪 | 53,077 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 15031 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 350 ㎡ | 9,600,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 15034 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 15035 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 220 ㎡ | 9,400,000 円 | 141,246 円/坪 | 42,727 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 15203 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 570 ㎡ | 33,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 15204 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 15205 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 150 ㎡ | 7,200,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 15206 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 15209 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 110 ㎡ | 4,800,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 15210 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 15211 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 850 ㎡ | 8,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 15848 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 100,000,000 円 | 46.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 15850 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 105 ㎡ | 5,100,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 16338 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 16339 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 16341 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 540 ㎡ | 23,000,000 円 | 140,803 円/坪 | 42,593 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 16342 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 15996 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 120 ㎡ | 6,300,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 15997 | 土地 | 沖縄県 名護市 宮里 | 90.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 157,944 円/坪 | 47,778 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |