字久志 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字久志において過去に取引(売買)された34.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字久志において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14437 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 290 ㎡ | 2,600,000 円 | 29,640 円/坪 | 8,966 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 14441 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 1,000 ㎡ | 22,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 14442 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 14448 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 14450 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 14451 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 14455 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 14461 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 360 ㎡ | 89,000,000 円 | 817,263 円/坪 | 247,222 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 14470 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 530 ㎡ | 560,000 円 | 3,494 円/坪 | 1,057 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 14471 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 14472 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 340 ㎡ | 360,000 円 | 3,501 円/坪 | 1,059 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 14474 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 14477 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 300 ㎡ | 6,800,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 14479 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 290 ㎡ | 5,300,000 円 | 60,417 円/坪 | 18,276 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 14480 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 330 ㎡ | 3,400,000 円 | 34,060 円/坪 | 10,303 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 14481 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 420 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 14482 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 540 ㎡ | 16,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 14483 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 1,500 ㎡ | 33,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 14484 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 970 ㎡ | 38,000,000 円 | 129,504 円/坪 | 39,175 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 15125 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 230 ㎡ | 7,900,000 円 | 113,547 円/坪 | 34,348 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 15750 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 260 ㎡ | 7,900,000 円 | 100,446 円/坪 | 30,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 15752 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 190 ㎡ | 6,200,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 15753 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 730 ㎡ | 9,600,000 円 | 43,474 円/坪 | 13,151 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 15755 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 160 ㎡ | 1,400,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 15756 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 110 ㎡ | 990,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 15757 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 580 ㎡ | 7,600,000 円 | 43,316 円/坪 | 13,103 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 15917 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 210 ㎡ | 2,400,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 15453 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 420 ㎡ | 1,800,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 16425 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 850 ㎡ | 5,100,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 16089 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 1,000 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 16090 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 220 ㎡ | 200,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 15631 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 200 ㎡ | 460,000 円 | 7,603 円/坪 | 2,300 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 15280 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 175 ㎡ | 1,800,000 円 | 34,003 円/坪 | 10,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 15282 | 土地 | 沖縄県 名護市 字久志 | 320 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |