海潟 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、海潟において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、海潟において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43619 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 480 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 43622 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 43801 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 1,000 ㎡ | 18,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 43802 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 280 ㎡ | 4,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 43803 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 44002 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 44184 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 国分駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 200,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 44225 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 145 ㎡ | 2,300,000 円 | 52,436 円/坪 | 15,862 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 44226 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 105 ㎡ | 1,300,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 44149 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 140 ㎡ | 1,300,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 44148 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 国分駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 3,600,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 44152 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 310 ㎡ | 4,200,000 円 | 44,787 円/坪 | 13,548 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 44153 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 44156 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 海潟 | 70.0 ㎡ | 850,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |