上町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上町において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43626 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 上町 | 180 ㎡ | 1,600,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 43939 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 上町 | 230 ㎡ | 4,100,000 円 | 58,929 円/坪 | 17,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 44050 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 上町 | 290 ㎡ | 9,500,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 44051 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 上町 | 260 ㎡ | 3,200,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 44341 | 土地 | 鹿児島県 垂水市 上町 | 165 ㎡ | 4,900,000 円 | 98,172 円/坪 | 29,697 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |