大字中 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字中において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字中において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45963 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 7.0 分 | 720 ㎡ | 1,900,000 円 | 8,724 円/坪 | 2,639 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 45964 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 7.0 分 | 1,600 ㎡ | 4,300,000 円 | 8,886 円/坪 | 2,688 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 45779 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 6.0 分 | 440 ㎡ | 2,700,000 円 | 20,284 円/坪 | 6,136 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 45780 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 460,000 円 | 23,395 円/坪 | 7,077 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 45458 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 360,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 45459 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 440,000 円 | 12,122 円/坪 | 3,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 45712 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 450,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 46110 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 30.0 分 | 25,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 46228 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 30,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 46229 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 25,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 46230 | 土地 | 大分県 杵築市 大字中 | 杵築駅 | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |