界 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、界において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、界において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43365 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 15,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43367 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 43369 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 6,900,000 円 | 15,207 円/坪 | 4,600 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43371 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43372 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 2,000,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 43373 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 44134 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,200,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 44135 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,200,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 44476 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,200,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 44477 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,100,000 円 | 42,701 円/坪 | 12,917 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43990 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 900,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43991 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,200,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43992 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 4,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44582 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 44382 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,400,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 44383 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 18,000,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 44384 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 29,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 44385 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,300,000 円 | 38,017 円/坪 | 11,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 44386 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 5,300,000 円 | 37,279 円/坪 | 11,277 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 44387 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 5,700,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 44388 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 6,900,000 円 | 37,392 円/坪 | 11,311 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 44389 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 16,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 44390 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 2,800,000 円 | 37,025 円/坪 | 11,200 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 44391 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 6,500,000 円 | 37,048 円/坪 | 11,207 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 44392 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 29,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 44393 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 500,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 44053 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 3,800,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 44054 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,900,000 円 | 44,456 円/坪 | 13,448 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 44055 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,900,000 円 | 44,456 円/坪 | 13,448 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 44668 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,900,000 円 | 44,456 円/坪 | 13,448 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 44760 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 44761 | 土地 | 大分県 豊後高田市 界 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,500,000 円 | 32,139 円/坪 | 9,722 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |