入船西町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、入船西町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、入船西町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40636 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 40804 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 24.0 分 | 490 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,747 円/坪 | 2,041 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 41020 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 41021 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40876 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40940 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 7,600,000 円 | 71,782 円/坪 | 21,714 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40906 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 7,300,000 円 | 68,949 円/坪 | 20,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41129 | 土地 | 大分県 津久見市 入船西町 | 津久見駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |