大字片島 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2881 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 2882 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2883 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2885 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2886 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 2890 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2892 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 30.0 分 | 49,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 2893 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 2894 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2897 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 11.0 分 | 460 ㎡ | 42,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 28.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2898 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 20.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 2899 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2900 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 2903 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 26,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.4 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2904 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 26,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2906 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2907 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2909 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2910 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2911 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 760 ㎡ | 37,000,000 円 | 160,939 円/坪 | 48,684 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2912 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 24,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 2914 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 36,000,000 円 | 201,709 円/坪 | 61,017 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2915 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2916 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2917 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 2920 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 30.3 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2921 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 23.0 分 | 840 ㎡ | 39,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 2923 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 40,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 45.1 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2928 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 17,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 2929 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 11.0 分 | 850 ㎡ | 23,000,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2931 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 18.0 分 | 570 ㎡ | 4,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2932 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 810,000 円 | 48,684 円/坪 | 14,727 円/㎡ | 0.7 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2934 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 12.0 分 | 480 ㎡ | 12,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7760 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 680 ㎡ | 18,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7761 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 20.0 分 | 1,500 ㎡ | 130,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7762 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 21,000,000 円 | 169,322 円/坪 | 51,220 円/㎡ | 28.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7763 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 8,500,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7764 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 7765 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 40,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8874 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 920 ㎡ | 70,000,000 円 | 251,527 円/坪 | 76,087 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8875 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 4,700,000 円 | 77,686 円/坪 | 23,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8877 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11439 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 43.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11440 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11441 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11444 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 1,300,000 円 | 18,684 円/坪 | 5,652 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11445 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 16.0 分 | 920 ㎡ | 40,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11446 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 8,800,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11449 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 690 ㎡ | 40,000,000 円 | 191,640 円/坪 | 57,971 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15244 | 土地 | 大分県 大分市 大字片島 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |