大字津守 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4956 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4957 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 920 ㎡ | 64,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4958 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 750 ㎡ | 26,000,000 円 | 114,602 円/坪 | 34,667 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4959 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4960 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4961 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4963 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 6.0 分 | 840 ㎡ | 47,000,000 円 | 184,965 円/坪 | 55,952 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4964 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4965 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4967 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4968 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4969 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 4970 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 5.0 分 | 1,400 ㎡ | 49,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4971 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4972 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 150,598 円/坪 | 45,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4974 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4977 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 590 ㎡ | 3,800,000 円 | 21,293 円/坪 | 6,441 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4979 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 690 ㎡ | 44,000,000 円 | 210,803 円/坪 | 63,768 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4980 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,800,000 円 | 25,785 円/坪 | 7,800 円/㎡ | 29.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4954 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 敷戸駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4981 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 24.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4987 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4988 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 580 ㎡ | 22,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4989 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 6.0 分 | 970 ㎡ | 30,000,000 円 | 102,241 円/坪 | 30,928 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4990 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4991 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 1.0 分 | 440 ㎡ | 24,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4993 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4998 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4999 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5001 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5002 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5003 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 2.0 分 | 1,200 ㎡ | 31,000,000 円 | 85,398 円/坪 | 25,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 5004 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5005 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5006 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5007 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5008 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5011 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 9,700,000 円 | 80,165 円/坪 | 24,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5012 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 1.0 分 | 800 ㎡ | 36,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 27.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5013 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 7.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5014 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 29,000,000 円 | 228,258 円/坪 | 69,048 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 5015 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5016 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 1.0 分 | 175 ㎡ | 9,600,000 円 | 181,345 円/坪 | 54,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5017 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 4,700,000 円 | 51,792 円/坪 | 15,667 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5018 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 850 ㎡ | 3,500,000 円 | 13,613 円/坪 | 4,118 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 5019 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 19,000,000 円 | 128,185 円/坪 | 38,776 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 5020 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 1,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 8170 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 5,700,000 円 | 53,838 円/坪 | 16,286 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 8171 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 14.0 分 | 650 ㎡ | 9,400,000 円 | 47,808 円/坪 | 14,462 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 8172 | 土地 | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |