帯山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1343 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 38,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 1344 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 38,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1345 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1347 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 39,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1348 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 55,000,000 円 | 249,064 円/坪 | 75,342 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1350 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 59,000,000 円 | 406,337 円/坪 | 122,917 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1351 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 32,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1352 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1354 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1355 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 32,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1358 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 52,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1363 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1364 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1366 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 31,000,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 1371 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1374 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1376 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1378 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1379 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 23.0 分 | 1,200 ㎡ | 350,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1380 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1382 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1383 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 29,000,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1385 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 130,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 1386 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1391 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 台形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1394 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1398 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 27,000,000 円 | 343,293 円/坪 | 103,846 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1405 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1406 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 35,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1407 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1408 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 29.0 分 | 450 ㎡ | 35,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1409 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 82,000,000 円 | 437,217 円/坪 | 132,258 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1410 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1411 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 54,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1413 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 35,000,000 円 | 312,711 円/坪 | 94,595 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1472 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 東海学園前駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1474 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 東海学園前駅 | 26.0 分 | 510 ㎡ | 22,000,000 円 | 142,602 円/坪 | 43,137 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 1475 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 70,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1414 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1416 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 9,200,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1418 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1425 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 30,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1426 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 35,000,000 円 | 361,570 円/坪 | 109,375 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 1428 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 11,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 1480 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 1481 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 東海学園前駅 | 19.0 分 | 380 ㎡ | 20,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1430 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1431 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 29,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1433 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1437 | 土地 | 熊本県 熊本市 中央区 帯山 | 水前寺駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |