秋葉町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16383 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 8.0 分 | 720 ㎡ | 35,000,000 円 | 160,698 円/坪 | 48,611 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 16386 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 17367 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 17368 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 1,900,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17369 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18621 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 9,800,000 円 | 107,990 円/坪 | 32,667 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18622 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 23,000,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 12.4 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18280 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17781 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 1,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19330 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 秋葉町 | 鳥栖駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |