幡崎町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、幡崎町において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、幡崎町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16958 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 田代駅 | 24.0 分 | 670 ㎡ | 6,000,000 円 | 29,603 円/坪 | 8,955 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 16960 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 田代駅 | 23.0 分 | 980 ㎡ | 16,000,000 円 | 53,974 円/坪 | 16,327 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 16961 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 田代駅 | 23.0 分 | 710 ㎡ | 8,600,000 円 | 40,043 円/坪 | 12,113 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16962 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 田代駅 | 23.0 分 | 39,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 16963 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 鳥栖駅 | 23.0 分 | 35,000,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 18693 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 田代駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 6,200,000 円 | 60,281 円/坪 | 18,235 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17929 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 幡崎町 | 弥生が丘駅 | 14.0 分 | 660 ㎡ | 3,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |