山浦町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17287 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17288 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17289 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 16.0 分 | 66,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 17285 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 新鳥栖駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17291 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17714 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 新鳥栖駅 | 20.0 分 | 450 ㎡ | 600,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17716 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 5,900,000 円 | 118,208 円/坪 | 35,758 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18248 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 4,600,000 円 | 76,033 円/坪 | 23,000 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18948 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 新鳥栖駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 580,000 円 | 11,620 円/坪 | 3,515 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18950 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18611 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 8.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18609 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 新鳥栖駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18804 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 新鳥栖駅 | 19.0 分 | 660 ㎡ | 6,200,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18808 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18809 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18412 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 5,300,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 18413 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 18414 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 9,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18415 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 9,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18416 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 7,300,000 円 | 146,255 円/坪 | 44,242 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18019 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 15.0 分 | 800 ㎡ | 2,500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 18020 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 23.0 分 | 630 ㎡ | 18,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18021 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 5,900,000 円 | 150,033 円/坪 | 45,385 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18022 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18023 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 26.0 分 | 570 ㎡ | 13,000,000 円 | 75,395 円/坪 | 22,807 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19291 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 24.0 分 | 17,000,000 円 | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 19292 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 8,900,000 円 | 150,879 円/坪 | 45,641 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19293 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19534 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 26.0 分 | 730 ㎡ | 23,000,000 円 | 104,155 円/坪 | 31,507 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19538 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 1,100,000 円 | 18,648 円/坪 | 5,641 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19545 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 420 ㎡ | 4,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 19546 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 820 ㎡ | 8,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 19539 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 4,500,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19540 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 山浦町 | 肥前麓駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 4,500,000 円 | 33,808 円/坪 | 10,227 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |