姫方町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17028 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17044 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 鳥栖駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17030 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 15.0 分 | 55,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 17031 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 42,000,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 31.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17045 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 弥生が丘駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 690,000 円 | 7,359 円/坪 | 2,226 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17034 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 13.0 分 | 550 ㎡ | 16,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17035 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17038 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17039 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 6,500,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17040 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 6,800,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17041 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 7,400,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 17042 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17043 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 14.0 分 | 460 ㎡ | 17,000,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17476 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17477 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 5,500,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17676 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 11.0 分 | 540 ㎡ | 7,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17677 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 8,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18189 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 14.0 分 | 580 ㎡ | 13,000,000 円 | 74,096 円/坪 | 22,414 円/㎡ | 35.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18573 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 11.0 分 | 860 ㎡ | 9,500,000 円 | 36,519 円/坪 | 11,047 円/㎡ | 44.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17896 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 17,000,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 18700 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 11.0 分 | 820 ㎡ | 8,300,000 円 | 33,461 円/坪 | 10,122 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18368 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 姫方町 | 田代駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |