原町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16998 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17001 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 16,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17003 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 7,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17005 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 10,000,000 円 | 80,628 円/坪 | 24,390 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17006 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 6,700,000 円 | 100,678 円/坪 | 30,455 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17007 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 2,400,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 17008 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 5,600,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17012 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 7.0 分 | 460 ㎡ | 18,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17013 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 30,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 29.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17014 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 16,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17015 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 11.0 分 | 120,000,000 円 | 31.6 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 17463 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 22.7 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17464 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 8,500,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17465 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 4,900,000 円 | 87,557 円/坪 | 26,486 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17470 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 4,700,000 円 | 77,686 円/坪 | 23,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17472 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 7,700,000 円 | 79,544 円/坪 | 24,062 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17658 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 3.0 分 | 380 ㎡ | 10,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17660 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 510 ㎡ | 16,000,000 円 | 103,712 円/坪 | 31,373 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 17661 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 35.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17662 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 35.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17663 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17664 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 450 ㎡ | 17,000,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17666 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 20,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 28.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 17667 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 14.0 分 | 1,500 ㎡ | 28,000,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17668 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 4,200,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18184 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 鳥栖駅 | 20.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18182 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18183 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 9.0 分 | 860 ㎡ | 27,000,000 円 | 103,785 円/坪 | 31,395 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18894 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18895 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18896 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 650 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 18562 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18565 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 6,700,000 円 | 177,190 円/坪 | 53,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 18567 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 6.0 分 | 620 ㎡ | 25,000,000 円 | 133,299 円/坪 | 40,323 円/㎡ | 10.5 m | 工業地 | ほぼ台形 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 18568 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 15.0 分 | 1,800 ㎡ | 25,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18569 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 8,100,000 円 | 133,884 円/坪 | 40,500 円/㎡ | 11.5 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18570 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 10.0 分 | 710 ㎡ | 35,000,000 円 | 162,962 円/坪 | 49,296 円/㎡ | 46.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17885 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17886 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 18,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 19087 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 18367 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 7,400,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19255 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 6,100,000 円 | 53,068 円/坪 | 16,053 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19256 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19471 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 3,900,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 19472 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 19473 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 10.0 分 | 210,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 19474 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 田代駅 | 7.0 分 | 1,600 ㎡ | 36,000,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19475 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 原町 | 鳥栖駅 | 24.0 分 | 46,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |