儀徳町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16530 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 16531 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 16.0 分 | 1,000,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 16534 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16536 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16540 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 4,300,000 円 | 61,805 円/坪 | 18,696 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16542 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16544 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 14.0 分 | 480 ㎡ | 3,100,000 円 | 21,349 円/坪 | 6,458 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 16547 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 5,900,000 円 | 62,916 円/坪 | 19,032 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16548 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 7,200,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17386 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17387 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 9,300,000 円 | 133,669 円/坪 | 40,435 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17390 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 13.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 21.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17555 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 14,000,000 円 | 75,871 円/坪 | 22,951 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17556 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17558 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 660 ㎡ | 11,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17559 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 3.0 分 | 1,300 ㎡ | 54,000,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 17561 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 6,800,000 円 | 54,826 円/坪 | 16,585 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17562 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17563 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17564 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17565 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17566 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 2.0 分 | 1,400 ㎡ | 35,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 18081 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18083 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18085 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 2,600,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18086 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18087 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18088 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 6,600,000 円 | 124,674 円/坪 | 37,714 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18089 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18735 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18736 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 18737 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 18738 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 1,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 18739 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 6.0 分 | 750 ㎡ | 13,000,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18740 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18471 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 18473 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18474 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17754 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 5.0 分 | 490 ㎡ | 17,000,000 円 | 114,691 円/坪 | 34,694 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17758 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 6,300,000 円 | 71,815 円/坪 | 21,724 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17759 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18989 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 2,900,000 円 | 49,164 円/坪 | 14,872 円/㎡ | 5.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18991 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 18993 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 4.0 分 | 1,300 ㎡ | 35,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 18994 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 4.0 分 | 40,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 18995 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 3,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 18996 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 7,400,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 18997 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 9,100,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18643 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18644 | 土地 | 佐賀県 鳥栖市 儀徳町 | 肥前旭駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 3,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |