大字湊 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字湊において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字湊において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232495 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 2,300,000 円 | 76,033 円/坪 | 23,000 円/㎡ | 45.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 232568 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 232618 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 10.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,300,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 232735 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,238 円/坪 | 6,122 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 232890 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 600,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 232891 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 232892 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 28.0 分 | 440 ㎡ | 2,700,000 円 | 20,284 円/坪 | 6,136 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 232893 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 28.0 分 | 58,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 232834 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 232941 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 232942 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 232943 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 232944 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 3,800,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 232988 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 5,300,000 円 | 40,747 円/坪 | 12,326 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 232989 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 9.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 232990 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 800,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 232991 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 1,800,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 232992 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 2,200,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |