大字椎田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字椎田において過去に取引(売買)された54.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字椎田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232360 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 3,600,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 232361 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 8.0 分 | 690 ㎡ | 3,100,000 円 | 14,853 円/坪 | 4,493 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 232363 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 1,400,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 232364 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 3,700,000 円 | 47,045 円/坪 | 14,231 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 232365 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 232371 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 4,900,000 円 | 73,630 円/坪 | 22,273 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 232374 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 1,900,000 円 | 27,309 円/坪 | 8,261 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 232375 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 4,700,000 円 | 53,577 円/坪 | 16,207 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 232376 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 4,700,000 円 | 107,154 円/坪 | 32,414 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 232378 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 9,300,000 円 | 60,281 円/坪 | 18,235 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 232381 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 3,200,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 232382 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 232383 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 2,900,000 円 | 41,683 円/坪 | 12,609 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 232530 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 6,700,000 円 | 96,298 円/坪 | 29,130 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 232531 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 135 ㎡ | 4,100,000 円 | 100,397 円/坪 | 30,370 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 232532 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 80.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 232533 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 120 ㎡ | 3,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 22.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 232534 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 3,500,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 232535 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 105 ㎡ | 2,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232539 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 3,300,000 円 | 38,962 円/坪 | 11,786 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 232540 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 7.0 分 | 380 ㎡ | 6,300,000 円 | 54,807 円/坪 | 16,579 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 232542 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 190 ㎡ | 5,800,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 232543 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 250 ㎡ | 7,400,000 円 | 97,851 円/坪 | 29,600 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 232585 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 6,800,000 円 | 64,228 円/坪 | 19,429 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 232586 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 232587 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 580,000 円 | 23,967 円/坪 | 7,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 232588 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 390 ㎡ | 6,200,000 円 | 52,552 円/坪 | 15,897 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 232589 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 170 ㎡ | 5,400,000 円 | 105,008 円/坪 | 31,765 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 232590 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 6,300,000 円 | 71,815 円/坪 | 21,724 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 232592 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 232593 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 3,800,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232595 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 5,000,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 232711 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 232864 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 6,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 232865 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 4,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232867 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 232788 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 232789 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 7,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 232632 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 7.0 分 | 420 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 232633 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 1,800,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 232635 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 8.0 分 | 3,000,000 円 | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 232814 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 8,800,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232815 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 2,700,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232754 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 7,300,000 円 | 63,507 円/坪 | 19,211 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 232756 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 3,400,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 232757 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 1,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 232758 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 232664 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 232665 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 5,800,000 円 | 61,851 円/坪 | 18,710 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 232666 | 土地 | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 1,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |