吉富町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 231708 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字小犬丸 | 吉富駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 3,400,000 円 | 32,112 円/坪 | 9,714 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 231709 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字小犬丸 | 吉富駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 231742 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字別府 | 吉富駅 | 25.0 分 | 12,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 231752 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 7,300,000 円 | 65,223 円/坪 | 19,730 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 231716 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字幸子 | 吉富駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 231731 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字直江 | 吉富駅 | 19.0 分 | 420 ㎡ | 6,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 231717 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字幸子 | 吉富駅 | 14.0 分 | 640 ㎡ | 4,500,000 円 | 23,243 円/坪 | 7,031 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 231756 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 80,000 円 | 2,403 円/坪 | 727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 231757 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 4,700,000 円 | 77,686 円/坪 | 23,500 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 231758 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 11.0 分 | 940 ㎡ | 20,000,000 円 | 70,337 円/坪 | 21,277 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 231743 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字別府 | 吉富駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 500,000 円 | 3,445 円/坪 | 1,042 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 231760 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 40,000 円 | 628 円/坪 | 190 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 231740 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字楡生 | 吉富駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 231761 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 6.0 分 | 560 ㎡ | 9,500,000 円 | 56,079 円/坪 | 16,964 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 231711 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字小犬丸 | 吉富駅 | 11.0 分 | 620 ㎡ | 6,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 231762 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 8.0 分 | 700 ㎡ | 3,600,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 231712 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字小犬丸 | 吉富駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 750,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 231721 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字鈴熊 | 吉富駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 231722 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字鈴熊 | 吉富駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 5,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 231700 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 18.0 分 | 14,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 231701 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 1,100,000 円 | 9,326 円/坪 | 2,821 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 231702 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 3,700,000 円 | 55,597 円/坪 | 16,818 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 231764 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 4,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 231703 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 231704 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 14.0 分 | 560 ㎡ | 5,200,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 231736 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字直江 | 吉富駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 5,200,000 円 | 63,666 円/坪 | 19,259 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 231765 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 231705 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 2,900,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 231767 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 28.0 分 | 410 ㎡ | 6,600,000 円 | 53,217 円/坪 | 16,098 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 231706 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 231707 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 18.0 分 | 430 ㎡ | 920,000 円 | 7,074 円/坪 | 2,140 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 231723 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字鈴熊 | 吉富駅 | 16.0 分 | 590 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,207 円/坪 | 3,390 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 231747 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字別府 | 吉富駅 | 20.0 分 | 960 ㎡ | 4,400,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 231771 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字小犬丸 | 吉富駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 3,500,000 円 | 36,159 円/坪 | 10,938 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 231775 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 1,700,000 円 | 32,112 円/坪 | 9,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 231776 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 4.0 分 | 660 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 231778 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 231779 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 5,800,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 231782 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字鈴熊 | 吉富駅 | 15.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 231785 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字別府 | 吉富駅 | 19.0 分 | 480 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 231780 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 231815 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字幸子 | 吉富駅 | 14.0 分 | 640 ㎡ | 3,500,000 円 | 18,079 円/坪 | 5,469 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 231817 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字土屋 | 吉富駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 880,000 円 | 20,063 円/坪 | 6,069 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 231818 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字土屋 | 吉富駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,137 円/坪 | 5,789 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 231821 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 2,500,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 231822 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 15.0 分 | 500 ㎡ | 3,500,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 231812 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,813 円/坪 | 6,296 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 231824 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 710,000 円 | 15,144 円/坪 | 4,581 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 231825 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 1.0 分 | 240 ㎡ | 700,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 231827 | 土地 | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 準都計 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |