光冨 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、光冨において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、光冨において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 231001 | 土地 | 福岡県 京都郡 みやこ町 光冨 | 豊津駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 1,600,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 231000 | 土地 | 福岡県 京都郡 みやこ町 光冨 | 新豊津駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,300,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 231695 | 土地 | 福岡県 京都郡 みやこ町 光冨 | 新豊津駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,137 円/坪 | 5,789 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |