志摩師吉 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、志摩師吉において過去に取引(売買)された120件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、志摩師吉において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 204017 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 204025 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 5,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 204029 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 204033 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 204034 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 4,400,000 円 | 37,296 円/坪 | 11,282 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 204035 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 204036 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 204037 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 204041 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 21,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 204043 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 204110 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 美咲が丘駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 18,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 204050 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 204052 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 19,000,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 204054 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 90,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 204057 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 204058 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 16,000,000 円 | 58,122 円/坪 | 17,582 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 204065 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 204066 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 204067 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 204069 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 52,000,000 円 | 202,235 円/坪 | 61,176 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 204070 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 204071 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 204072 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,100,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 204074 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 23,000,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 204075 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 204081 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 204082 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 35,000,000 円 | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 204083 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 60,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 204084 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 204085 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 300,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 204088 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 204093 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,700,000 円 | 31,709 円/坪 | 9,592 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 204094 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 14,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 204095 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 204098 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,200,000 円 | 144,826 円/坪 | 43,810 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 204099 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 24.0 分 | 630 ㎡ | 23,000,000 円 | 120,688 円/坪 | 36,508 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 204100 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 204101 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 204104 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 16,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 28.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 205141 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 24.0 分 | 450 ㎡ | 17,000,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 205142 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 205143 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 205144 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 32,000,000 円 | 127,451 円/坪 | 38,554 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 205146 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 205147 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 25,000,000 円 | 133,299 円/坪 | 40,323 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 205152 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 205153 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,600,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 205154 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,700,000 円 | 127,273 円/坪 | 38,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 205156 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 74,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 205158 | 土地 | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,466 円/坪 | 1,351 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |