伊都の杜 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、伊都の杜において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、伊都の杜において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 203315 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 7.0 分 | 1,300 ㎡ | 130,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 203321 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 203322 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 205007 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 205016 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 筑前前原駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 160,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 205017 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 筑前前原駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 45,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 205013 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 1,900 ㎡ | 320,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 205014 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 205342 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 205350 | 土地 | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |