菩提寺 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、菩提寺において過去に取引(売買)された43.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、菩提寺において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198508 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 19,000,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 198511 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 8,800,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198512 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 28.0 分 | 800 ㎡ | 1,100,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198516 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 19.0 分 | 460 ㎡ | 13,000,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198518 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198521 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198522 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 25.0 分 | 490 ㎡ | 13,000,000 円 | 87,706 円/坪 | 26,531 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199042 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 5,600,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 199043 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 199040 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 3,500,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199041 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 7,900,000 円 | 52,231 円/坪 | 15,800 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199044 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 440 ㎡ | 14,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199234 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 200410 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 9,300,000 円 | 96,073 円/坪 | 29,062 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 200408 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.1 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 200156 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199493 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 3,400,000 円 | 5,914 円/坪 | 1,789 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199494 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 900,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199495 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 550 ㎡ | 990,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 200711 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 200712 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 26.0 分 | 820 ㎡ | 8,000,000 円 | 32,251 円/坪 | 9,756 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 200713 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 1,800,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 199976 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 199979 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 7,700,000 円 | 82,112 円/坪 | 24,839 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199788 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 199789 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 21.0 分 | 680 ㎡ | 11,000,000 円 | 53,474 円/坪 | 16,176 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200877 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 4,400,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200880 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 吉塚駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 200875 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 5,900,000 円 | 92,876 円/坪 | 28,095 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200876 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 6,600,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200879 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 201179 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 560 ㎡ | 19,000,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 201180 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 9.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 201181 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 19.0 分 | 560 ㎡ | 8,900,000 円 | 52,539 円/坪 | 15,893 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 201182 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 21.0 分 | 710 ㎡ | 11,000,000 円 | 51,217 円/坪 | 15,493 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201183 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 23.0 分 | 920 ㎡ | 15,000,000 円 | 53,898 円/坪 | 16,304 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 201184 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 2,300,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 201185 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 54,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 201186 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 201187 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 1,800 ㎡ | 30,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 201188 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 201176 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 201177 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |