上浦 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上浦において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上浦において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197944 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 2.0 分 | 350 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,278 円/坪 | 3,714 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197945 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198819 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 馬田駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 1,600,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 3.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199630 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 29.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 200061 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 7.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199365 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 460,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 199366 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,200,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199367 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 9.0 分 | 4,500,000 円 | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 199368 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 10.0 分 | 910 ㎡ | 1,800,000 円 | 6,539 円/坪 | 1,978 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 199369 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,400,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 199370 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 450,000 円 | 6,760 円/坪 | 2,045 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199371 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 280,000 円 | 6,856 円/坪 | 2,074 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199372 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 310,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199373 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 10.0 分 | 870 ㎡ | 1,700,000 円 | 6,460 円/坪 | 1,954 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 199374 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 600,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199375 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 11.0 分 | 620 ㎡ | 1,200,000 円 | 6,397 円/坪 | 1,935 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199376 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,400,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199377 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199378 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 11.0 分 | 950 ㎡ | 1,900,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 200626 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 高田駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 200627 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 高田駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 200829 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,300,000 円 | 27,438 円/坪 | 8,300 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 200830 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 16.0 分 | 17,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 201028 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 甘木駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 4,200,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |