渡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、渡において過去に取引(売買)された22.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、渡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191672 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 17,000,000 円 | 61,084 円/坪 | 18,478 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 191674 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 6,800,000 円 | 121,511 円/坪 | 36,757 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191675 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 1,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191678 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 191681 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 5,900,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 191682 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 850 ㎡ | 15,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191684 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,698 円/坪 | 5,051 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 191685 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191889 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 20,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 192578 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 800,000 円 | 1,762 円/坪 | 533 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 192580 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 193198 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 20,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 192962 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 192757 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 29,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 192648 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 930 ㎡ | 11,000,000 円 | 39,101 円/坪 | 11,828 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 192650 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 193843 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 193844 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 193845 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 2,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 193846 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,100,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 193847 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 福間駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 2,400,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 193849 | 土地 | 福岡県 福津市 渡 | 480 ㎡ | 18,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |