宮司 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191462 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 191463 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 10,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191465 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 60,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191466 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 191545 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 25.0 分 | 890 ㎡ | 72,000,000 円 | 267,435 円/坪 | 80,899 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 191470 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 23.0 分 | 810 ㎡ | 47,000,000 円 | 191,818 円/坪 | 58,025 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191527 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司ケ丘 | 福間駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191547 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191528 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司ケ丘 | 福間駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 15.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 191548 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 26.0 分 | 430 ㎡ | 23,000,000 円 | 176,820 円/坪 | 53,488 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 191473 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 65,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 191474 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 191475 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 191477 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 191478 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 43,000,000 円 | 74,817 円/坪 | 22,632 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 191529 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司ケ丘 | 福間駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 21,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 191549 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 110,000,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 191587 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司元町 | 福間駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 191479 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 191480 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 28,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 191552 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 34,000,000 円 | 184,258 円/坪 | 55,738 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 191482 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 20.0 分 | 100,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 191483 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 37,000,000 円 | 87,369 円/坪 | 26,429 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 191484 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 37,000,000 円 | 87,369 円/坪 | 26,429 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 191534 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司ケ丘 | 福間駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 191559 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 21.0 分 | 67,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 191560 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 23.0 分 | 55,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 191561 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 31,000,000 円 | 85,398 円/坪 | 25,833 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 191492 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 21.0 分 | 830 ㎡ | 24,000,000 円 | 95,590 円/坪 | 28,916 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 191493 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 37,000,000 円 | 87,369 円/坪 | 26,429 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 191494 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 20.0 分 | 1,600 ㎡ | 41,000,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 191563 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 30,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 191564 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 29.0 分 | 89,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 191588 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司元町 | 福間駅 | 25.0 分 | 560 ㎡ | 17,000,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 191496 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 191565 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 3,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 191566 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,200,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 宅地見込地 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 191567 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 4,400,000 円 | 33,828 円/坪 | 10,233 円/㎡ | 宅地見込地 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 191497 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 191498 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 191499 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 19,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 191500 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 41,000,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 191538 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司ケ丘 | 福間駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 20,000,000 円 | 104,945 円/坪 | 31,746 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 191502 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 26.0 分 | 1,500 ㎡ | 26,000,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 191503 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 191504 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 30.0 分 | 190,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 191505 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 60,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 191539 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司ケ丘 | 福間駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 191569 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司浜 | 福間駅 | 30.0 分 | 70,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 191507 | 土地 | 福岡県 福津市 宮司 | 福間駅 | 24.0 分 | 750 ㎡ | 13,000,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |