三国が丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165649 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 165654 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 165658 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 165659 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 165645 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 津古駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 165661 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 165646 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 津古駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 165664 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 165665 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 165669 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 165670 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 165672 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 166048 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166204 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 津古駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 166484 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 166971 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 166828 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166830 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166832 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 570 ㎡ | 28,000,000 円 | 162,390 円/坪 | 49,123 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 167165 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 167058 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 166671 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 166672 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 2.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166675 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 1.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 166676 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 166563 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 166565 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 166567 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 166573 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 166574 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 167252 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 167253 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 167461 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 167466 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 167467 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 167469 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 167470 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 167473 | 土地 | 福岡県 小郡市 三国が丘 | 三国が丘駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 19,000,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |