鞍手郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221715 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 18.0 分 | 940 ㎡ | 7,800,000 円 | 27,431 円/坪 | 8,298 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 221992 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 221993 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 1,700,000 円 | 38,757 円/坪 | 11,724 円/㎡ | 38.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 221982 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字木月 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 9,200,000 円 | 21,722 円/坪 | 6,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 221983 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字木月 | 筑前垣生駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 7,500,000 円 | 44,274 円/坪 | 13,393 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 221998 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 50,000 円 | 1,068 円/坪 | 323 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 221707 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字赤地 | 勝野駅 | 1.0 分 | 195 ㎡ | 150,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 221708 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字赤地 | 勝野駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 200,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 221991 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字永谷 | 教育大前駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 800,000 円 | 6,780 円/坪 | 2,051 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 222000 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 4,900,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 222003 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 600,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 222094 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字新延 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 222004 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 300,000 円 | 2,420 円/坪 | 732 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 222005 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 29.0 分 | 200,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 222006 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 17,000,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 222095 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字新延 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,900,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 221718 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 13.0 分 | 860 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,149 円/坪 | 1,860 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 221719 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 70,000 円 | 1,286 円/坪 | 389 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 222009 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 50,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 222010 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,700,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 222011 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 700,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 222098 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字新延 | 鞍手駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,529 円/坪 | 1,370 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 222125 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字八尋 | 筑前植木駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 1,500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 222126 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字八尋 | 筑前植木駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 3,200,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 221760 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字御徳 | 勝野駅 | 21.0 分 | 630 ㎡ | 4,600,000 円 | 24,139 円/坪 | 7,302 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 222013 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 222018 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 20.0 分 | 730 ㎡ | 27,000,000 円 | 122,268 円/坪 | 36,986 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 222078 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字新北 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 16,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 222080 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字新北 | 筑前植木駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,402 円/坪 | 4,054 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 221722 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 2,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 47.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 221723 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 15.0 分 | 15,000,000 円 | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 221724 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,641 円/坪 | 3,824 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 221766 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字御徳 | 小竹駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 2,700,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 221778 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字新多 | 小竹駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 600,000 円 | 6,397 円/坪 | 1,935 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 222019 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 221725 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 3,100,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 221726 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 6,100,000 円 | 61,107 円/坪 | 18,485 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 221727 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 3,200,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 221977 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字上木月 | 鞍手駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,700,000 円 | 10,192 円/坪 | 3,083 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 222022 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 4,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 222065 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 筑前植木駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 570,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 222066 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 筑前植木駅 | 30.0 分 | 2,200,000 円 | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 222100 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字新延 | 鞍手駅 | 60.0 分 | 6,000,000 円 | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 222114 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字古門 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 221728 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 300,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 221729 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 小竹町 大字勝野 | 小竹駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 5,400,000 円 | 71,405 円/坪 | 21,600 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 222029 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 29.0 分 | 50,000,000 円 | 44.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 222030 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 3,700,000 円 | 69,894 円/坪 | 21,143 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 222031 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字中山 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 60,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 222115 | 土地 | 福岡県 鞍手郡 鞍手町 大字古門 | 鞍手駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |