遠賀郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218330 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 芦屋町 高浜町 | 遠賀川駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 6,700,000 円 | 116,572 円/坪 | 35,263 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218739 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 猪熊 | 水巻駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 50,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 218740 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 猪熊 | 水巻駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 49,000,000 円 | 134,985 円/坪 | 40,833 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218795 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 古賀 | 水巻駅 | 26.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218879 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 二西 | 水巻駅 | 16.0 分 | 1,500 ㎡ | 52,000,000 円 | 114,602 円/坪 | 34,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 218936 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 吉田西 | 水巻駅 | 11.0 分 | 34,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 218304 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 芦屋町 白浜町 | 遠賀川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 218347 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 芦屋町 花美坂 | 遠賀川駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 218741 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 猪熊 | 水巻駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 18,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 218745 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 猪熊 | 水巻駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 218746 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 猪熊 | 水巻駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 28,000,000 円 | 98,469 円/坪 | 29,787 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 218747 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 猪熊 | 水巻駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 218796 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 古賀 | 水巻駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 7,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 218804 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 頃末北 | 水巻駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 218805 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 頃末北 | 水巻駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 42,000,000 円 | 261,967 円/坪 | 79,245 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 218880 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 二西 | 水巻駅 | 21.0 分 | 1,600 ㎡ | 73,000,000 円 | 150,826 円/坪 | 45,625 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 218933 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 吉田西 | 東水巻駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 5,500,000 円 | 44,347 円/坪 | 13,415 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 218938 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 吉田西 | 水巻駅 | 8.0 分 | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 219703 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 桜台 | 海老津駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 200,000 円 | 1,574 円/坪 | 476 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 219764 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 大字手野 | 海老津駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 7,800,000 円 | 46,046 円/坪 | 13,929 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 219797 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 鍋田 | 海老津駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 219844 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 東高陽 | 海老津駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 219907 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 南高陽 | 海老津駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 219928 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 山田峠 | 海老津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 219969 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 吉木西 | 海老津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 219982 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 吉木東 | 海老津駅 | 30.0 分 | 75,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 218700 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 伊左座 | 水巻駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 48,000,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 218870 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 中央 | 水巻駅 | 16.0 分 | 1,900 ㎡ | 80,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 219588 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 旭台 | 海老津駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 219677 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 公園通り | 海老津駅 | 21.0 分 | 950 ㎡ | 35,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 219732 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 中央台 | 海老津駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 219798 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 鍋田 | 海老津駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 219908 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 南高陽 | 海老津駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 219970 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 吉木西 | 海老津駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,500,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 220908 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 遠賀町 浅木 | 遠賀川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 220926 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 遠賀町 大字今古賀 | 遠賀川駅 | 15.0 分 | 1,500 ㎡ | 45,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 220927 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 遠賀町 大字今古賀 | 遠賀川駅 | 7.0 分 | 1,900 ㎡ | 55,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 49.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 218381 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 芦屋町 大字山鹿 | 水巻駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 480,000 円 | 9,068 円/坪 | 2,743 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 218701 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 伊左座 | 水巻駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 8,300,000 円 | 124,717 円/坪 | 37,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 218703 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 伊左座 | 水巻駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 218799 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 古賀 | 水巻駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 218921 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 美吉野 | 水巻駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 218939 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 吉田西 | 水巻駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 218953 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 水巻町 吉田東 | 東水巻駅 | 8.0 分 | 460 ㎡ | 70,000 円 | 502 円/坪 | 152 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 219614 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 大字内浦 | 海老津駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 6,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 219678 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 公園通り | 海老津駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 219679 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 公園通り | 海老津駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 219680 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 公園通り | 海老津駅 | 19.0 分 | 720 ㎡ | 32,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 219715 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 大字高倉 | 海老津駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 2,000,000 円 | 13,494 円/坪 | 4,082 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 219765 | 土地 | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 大字手野 | 海老津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,200,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |