内子町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59902 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五十崎 | 内子駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60064 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 立山 | 伊予立川駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 59903 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五十崎 | 内子駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 8,800,000 円 | 107,745 円/坪 | 32,593 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 59947 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 4.0 分 | 430 ㎡ | 9,700,000 円 | 74,572 円/坪 | 22,558 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 59949 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 60113 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 2,800,000 円 | 16,830 円/坪 | 5,091 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 59951 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 60082 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 中川 | 内子駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 230,000 円 | 3,167 円/坪 | 958 円/㎡ | 45.3 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 60000 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 大瀬中央 | 内子駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 500,000 円 | 5,332 円/坪 | 1,613 円/㎡ | 23.7 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 59954 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 60115 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 60072 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 寺村 | 内子駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 2,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 60116 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 320,000 円 | 8,463 円/坪 | 2,560 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 59962 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 59963 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 60117 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 59905 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五十崎 | 内子駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 7,200,000 円 | 64,327 円/坪 | 19,459 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 60119 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 59967 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 59968 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 59969 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 59906 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五十崎 | 内子駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 3,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 59972 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 60001 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 大瀬中央 | 内子駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 400,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 60030 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 川中 | 伊予立川駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 380,000 円 | 3,927 円/坪 | 1,188 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 60054 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 城廻 | 内子駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 34.8 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 60123 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 59973 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 60125 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 7,200,000 円 | 58,053 円/坪 | 17,561 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 60126 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 60127 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 29.0 分 | 920 ㎡ | 11,000,000 円 | 39,527 円/坪 | 11,957 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 59907 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五十崎 | 内子駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 6,400,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 59974 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 59975 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 59976 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 60073 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 寺村 | 内子駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 1,200,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60129 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 9,100,000 円 | 97,041 円/坪 | 29,355 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 59908 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五十崎 | 内子駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 93,954 円/坪 | 28,421 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 59977 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 59978 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 60048 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 重松 | 内子駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 59921 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五百木 | 内子駅 | 21.0 分 | 41,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 59922 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 五百木 | 内子駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 13,000,000 円 | 23,874 円/坪 | 7,222 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 59980 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 60056 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 城廻 | 内子駅 | 30.0 分 | 22,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 60057 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 城廻 | 内子駅 | 30.0 分 | 27,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 60131 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 60132 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 平岡 | 内子駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 2,300,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 59984 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 9,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 59985 | 土地 | 愛媛県 喜多郡 内子町 内子 | 内子駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |