八町東 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、八町東において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、八町東において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24017 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24018 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24019 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24020 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24021 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 4,800,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24743 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 3,500,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24744 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 14.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24745 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 35,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24746 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 23.0 分 | 750 ㎡ | 30,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 27760 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 4,300,000 円 | 105,296 円/坪 | 31,852 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27261 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28459 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 22.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28460 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 43.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28461 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 29.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28105 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28104 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 今治駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,600,000 円 | 204,744 円/坪 | 61,935 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26417 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 伊予富田駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 12,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 28847 | 土地 | 愛媛県 今治市 八町東 | 今治駅 | 30.0 分 | 32,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |