南宇和郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62327 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 一本松 | 580 ㎡ | 3,500,000 円 | 19,947 円/坪 | 6,034 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 62334 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 内泊 | 1,900 ㎡ | 4,200,000 円 | 7,309 円/坪 | 2,211 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 62335 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 内泊 | 1,200 ㎡ | 5,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 62560 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 麦ケ浦 | 140 ㎡ | 810,000 円 | 19,127 円/坪 | 5,786 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 62328 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 一本松 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 62354 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 小山 | 490 ㎡ | 340,000 円 | 2,294 円/坪 | 694 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 62458 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 増田 | 1,700,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 62502 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 1,100 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 62329 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 一本松 | 180 ㎡ | 2,300,000 円 | 42,241 円/坪 | 12,778 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 62330 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 一本松 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 62504 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 520 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 26.2 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 62505 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 62385 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 400 ㎡ | 6,500,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 14.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 62432 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 広見 | 420 ㎡ | 100,000 円 | 787 円/坪 | 238 円/㎡ | 23.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 62448 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 福浦 | 1,500 ㎡ | 3,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 62387 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 140 ㎡ | 250,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 5.1 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 62506 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 1,200 ㎡ | 29,000,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 41.4 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 62507 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 370 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,721 円/坪 | 3,243 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 62388 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 120 ㎡ | 1,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 62429 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 久良 | 165 ㎡ | 1,100,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 62433 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 広見 | 500 ㎡ | 3,200,000 円 | 21,157 円/坪 | 6,400 円/㎡ | 21.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 62434 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 広見 | 480 ㎡ | 2,900,000 円 | 19,974 円/坪 | 6,042 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 62488 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 宇和島駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 600,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 9.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 62347 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 柏 | 360 ㎡ | 3,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 62373 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 宇和島駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 1,500,000 円 | 12,096 円/坪 | 3,659 円/㎡ | 14.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 62374 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 宇和島駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 10,000,000 円 | 52,473 円/坪 | 15,873 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62375 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 宇和島駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 5,300,000 円 | 60,417 円/坪 | 18,276 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62392 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 430 ㎡ | 6,500,000 円 | 49,970 円/坪 | 15,116 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 62511 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 90.0 ㎡ | 250,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 62495 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 宇和島駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 62377 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 宇和島駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 4,100,000 円 | 8,469 円/坪 | 2,562 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62437 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 広見 | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 62378 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 宇和島駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 1,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 62397 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 410 ㎡ | 700,000 円 | 5,643 円/坪 | 1,707 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 62440 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 広見 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 62483 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘長月 | 宇和島駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 2,500,000 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 62516 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 960 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 62518 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 62399 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 290 ㎡ | 5,500,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 62400 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 城辺甲 | 510 ㎡ | 6,300,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 62519 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 62524 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平山 | 宇和島駅 | 120 分 | 6,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 62525 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平山 | 宇和島駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 62406 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 須ノ川 | 宇和島駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 490,000 円 | 17,051 円/坪 | 5,158 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 62442 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 広見 | 450 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 62498 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平城 | 宇和島駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 62526 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平山 | 宇和島駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 280,000 円 | 9,742 円/坪 | 2,947 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 62527 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 御荘平山 | 宇和島駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 400,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 62333 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 岩水 | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 62337 | 土地 | 愛媛県 南宇和郡 愛南町 内泊 | 145 ㎡ | 800,000 円 | 18,238 円/坪 | 5,517 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |