藤江町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、藤江町において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、藤江町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73843 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73844 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 3,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 73845 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75950 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 31.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76779 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76781 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 990,000 円 | 12,122 円/坪 | 3,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76782 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 78741 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 83052 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 78488 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 2,500,000 円 | 24,307 円/坪 | 7,353 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 78489 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85025 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83987 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 8,400,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 80924 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 福山駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 80925 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 80926 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 10,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 80927 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 840,000 円 | 50,489 円/坪 | 15,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 79918 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 8,400,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 79921 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 3,800,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85990 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 87503 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 3,000,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 87504 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 6,800,000 円 | 115,279 円/坪 | 34,872 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 87505 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 87506 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 87507 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 7,000,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 87509 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 87510 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 13,000,000 円 | 23,874 円/坪 | 7,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 87511 | 土地 | 広島県 福山市 藤江町 | 松永駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 4,400,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |