美作市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75909 | 土地 | 岡山県 美作市 川北 | 美作江見駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 520,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 75981 | 土地 | 岡山県 美作市 巨勢 | 林野駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 200,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76130 | 土地 | 岡山県 美作市 楢原中 | 林野駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76190 | 土地 | 岡山県 美作市 福本 | 林野駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 8,700,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 76191 | 土地 | 岡山県 美作市 福本 | 林野駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 6,300,000 円 | 45,276 円/坪 | 13,696 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 76252 | 土地 | 岡山県 美作市 壬生 | 宮本武蔵駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 76076 | 土地 | 岡山県 美作市 豊野 | 美作江見駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 4,200,000 円 | 29,540 円/坪 | 8,936 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76179 | 土地 | 岡山県 美作市 平田 | 林野駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 7,900,000 円 | 13,745 円/坪 | 4,158 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76192 | 土地 | 岡山県 美作市 福本 | 林野駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 1,800,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 76245 | 土地 | 岡山県 美作市 三倉田 | 林野駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 930,000 円 | 21,203 円/坪 | 6,414 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76309 | 土地 | 岡山県 美作市 横尾 | 吉永駅 | 120 分 | 2,100,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 76050 | 土地 | 岡山県 美作市 土居 | 美作土居駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 150,000 円 | 1,907 円/坪 | 577 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 76051 | 土地 | 岡山県 美作市 土居 | 美作土居駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 270,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 76052 | 土地 | 岡山県 美作市 土居 | 美作土居駅 | 19.0 分 | 220,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 76167 | 土地 | 岡山県 美作市 日指 | 美作江見駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,200 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76168 | 土地 | 岡山県 美作市 日指 | 美作江見駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 50,000 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76170 | 土地 | 岡山県 美作市 日指 | 美作江見駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 36,000 円 | 132 円/坪 | 40.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 76171 | 土地 | 岡山県 美作市 日指 | 美作土居駅 | 60.0 分 | 49,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 76172 | 土地 | 岡山県 美作市 日指 | 美作土居駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 4,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 76173 | 土地 | 岡山県 美作市 日指 | 美作土居駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 7,600 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 76285 | 土地 | 岡山県 美作市 山城 | 美作江見駅 | 30.0 分 | 300,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 75804 | 土地 | 岡山県 美作市 大井が丘 | 林野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 100,000 円 | 1,002 円/坪 | 303 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76053 | 土地 | 岡山県 美作市 土居 | 美作土居駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76205 | 土地 | 岡山県 美作市 古町 | 大原駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,825 円/坪 | 7,812 円/㎡ | 33.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76286 | 土地 | 岡山県 美作市 山手 | 美作江見駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 510,000 円 | 4,112 円/坪 | 1,244 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 75852 | 土地 | 岡山県 美作市 大町 | 楢原駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 100,000 円 | 919 円/坪 | 278 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76055 | 土地 | 岡山県 美作市 土居 | 美作土居駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 100,000 円 | 1,574 円/坪 | 476 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76073 | 土地 | 岡山県 美作市 豊国原 | 林野駅 | 24.0 分 | 500 ㎡ | 4,900,000 円 | 32,397 円/坪 | 9,800 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 75880 | 土地 | 岡山県 美作市 小房 | 美作江見駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 130,000 円 | 998 円/坪 | 302 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 76017 | 土地 | 岡山県 美作市 下山 | 林野駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 220,000 円 | 3,464 円/坪 | 1,048 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 76107 | 土地 | 岡山県 美作市 中山 | 林野駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,300,000 円 | 29,012 円/坪 | 8,776 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 75775 | 土地 | 岡山県 美作市 上山 | 林野駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 10,000 円 | 56.2 円/坪 | 17.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 75800 | 土地 | 岡山県 美作市 江見 | 美作江見駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 650,000 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 75853 | 土地 | 岡山県 美作市 大町 | 楢原駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 75967 | 土地 | 岡山県 美作市 国貞 | 美作土居駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 800,000 円 | 2,906 円/坪 | 879 円/㎡ | 29.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 76001 | 土地 | 岡山県 美作市 沢田 | 宮本武蔵駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 300,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 76206 | 土地 | 岡山県 美作市 古町 | 大原駅 | 9.0 分 | 840 ㎡ | 200,000 円 | 787 円/坪 | 238 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 76236 | 土地 | 岡山県 美作市 万善 | 美作土居駅 | 90.0 分 | 730 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,587 円/坪 | 4,110 円/㎡ | 23.4 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 75805 | 土地 | 岡山県 美作市 大井が丘 | 林野駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 100,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 76208 | 土地 | 岡山県 美作市 古町 | 大原駅 | 12.0 分 | 750 ㎡ | 3,500,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 76266 | 土地 | 岡山県 美作市 明見 | 林野駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 1,900,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 75743 | 土地 | 岡山県 美作市 安蘇 | 林野駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 43,000 円 | 298 円/坪 | 90.0 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 75744 | 土地 | 岡山県 美作市 安蘇 | 林野駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 34,000 円 | 304 円/坪 | 92.0 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 75769 | 土地 | 岡山県 美作市 岩見田 | 林野駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 660,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 75770 | 土地 | 岡山県 美作市 岩見田 | 林野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 5,000 円 | 99.2 円/坪 | 30.0 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 75872 | 土地 | 岡山県 美作市 小ノ谷 | 美作江見駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 280,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 75919 | 土地 | 岡山県 美作市 川戸 | 宮本武蔵駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 75928 | 土地 | 岡山県 美作市 北山 | 林野駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 250,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 75984 | 土地 | 岡山県 美作市 巨勢 | 林野駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000 円 | 1,626 円/坪 | 492 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 75998 | 土地 | 岡山県 美作市 鷺巣 | 美作江見駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 100,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |