真庭市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73506 | 土地 | 岡山県 真庭市 下湯原 | 中国勝山駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 3,600,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73705 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 23,000,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 74013 | 土地 | 岡山県 真庭市 若代 | 月田駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 460,000 円 | 6,912 円/坪 | 2,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 73258 | 土地 | 岡山県 真庭市 勝山 | 中国勝山駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 4,200,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73494 | 土地 | 岡山県 真庭市 下河内 | 美作落合駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 4,400,000 円 | 17,524 円/坪 | 5,301 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73781 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山下福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 780,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73823 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山富山根 | 中国勝山駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73901 | 土地 | 岡山県 真庭市 福田 | 古見駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 6,400,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73195 | 土地 | 岡山県 真庭市 落合垂水 | 美作落合駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 6,600,000 円 | 53,217 円/坪 | 16,098 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73259 | 土地 | 岡山県 真庭市 勝山 | 中国勝山駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 5,400,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73655 | 土地 | 岡山県 真庭市 西原 | 美作落合駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 4,900,000 円 | 53,993 円/坪 | 16,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73782 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山下福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,007 円/坪 | 1,212 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 73810 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山富掛田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 630,000 円 | 8,010 円/坪 | 2,423 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73851 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山西茅部 | 中国勝山駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 3,500,000 円 | 12,053 円/坪 | 3,646 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 73242 | 土地 | 岡山県 真庭市 鹿田 | 美作落合駅 | 60.0 分 | 930 ㎡ | 200,000 円 | 711 円/坪 | 215 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 73364 | 土地 | 岡山県 真庭市 久世 | 久世駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 2,300,000 円 | 76,033 円/坪 | 23,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73365 | 土地 | 岡山県 真庭市 久世 | 久世駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 2,300,000 円 | 72,413 円/坪 | 21,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73367 | 土地 | 岡山県 真庭市 久世 | 久世駅 | 13.0 分 | 860 ㎡ | 9,900,000 円 | 38,056 円/坪 | 11,512 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 73425 | 土地 | 岡山県 真庭市 栗原 | 美作落合駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 650,000 円 | 1,792 円/坪 | 542 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73474 | 土地 | 岡山県 真庭市 下市瀬 | 美作落合駅 | 23.0 分 | 860 ㎡ | 39,000,000 円 | 149,914 円/坪 | 45,349 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 73495 | 土地 | 岡山県 真庭市 下河内 | 美作落合駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 700,000 円 | 7,012 円/坪 | 2,121 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73612 | 土地 | 岡山県 真庭市 中原 | 久世駅 | 30.0 分 | 42,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 73707 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 7,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 73708 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 4,700,000 円 | 39,838 円/坪 | 12,051 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 73709 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 4,800,000 円 | 26,896 円/坪 | 8,136 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 73710 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 4,200,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 73711 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 4,500,000 円 | 28,608 円/坪 | 8,654 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 73783 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山下福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 350,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 73812 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山富掛田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 30,000 円 | 602 円/坪 | 182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 73890 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山湯船 | 中国勝山駅 | 120 分 | 9,500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 73918 | 土地 | 岡山県 真庭市 本郷 | 中国勝山駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 73998 | 土地 | 岡山県 真庭市 余野下 | 久世駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 160,000 円 | 2,939 円/坪 | 889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 73179 | 土地 | 岡山県 真庭市 江川 | 中国勝山駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 73186 | 土地 | 岡山県 真庭市 大庭 | 古見駅 | 24.0 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 73196 | 土地 | 岡山県 真庭市 落合垂水 | 美作落合駅 | 28.0 分 | 650 ㎡ | 8,000,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 73368 | 土地 | 岡山県 真庭市 久世 | 久世駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 1,200,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 73519 | 土地 | 岡山県 真庭市 惣 | 久世駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 73569 | 土地 | 岡山県 真庭市 月田 | 月田駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 90,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 73584 | 土地 | 岡山県 真庭市 富尾 | 久世駅 | 26.0 分 | 690 ㎡ | 13,000,000 円 | 62,284 円/坪 | 18,841 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 73585 | 土地 | 岡山県 真庭市 富尾 | 久世駅 | 25.0 分 | 540 ㎡ | 9,200,000 円 | 56,321 円/坪 | 17,037 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 73586 | 土地 | 岡山県 真庭市 富尾 | 久世駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 880,000 円 | 23,273 円/坪 | 7,040 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 73742 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山下和 | 中国勝山駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 200,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 73813 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山富掛田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 800,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 73919 | 土地 | 岡山県 真庭市 本郷 | 中国勝山駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 1,800,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 73197 | 土地 | 岡山県 真庭市 落合垂水 | 美作落合駅 | 23.0 分 | 980 ㎡ | 13,000,000 円 | 43,851 円/坪 | 13,265 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 73370 | 土地 | 岡山県 真庭市 久世 | 久世駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 105,471 円/坪 | 31,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 73454 | 土地 | 岡山県 真庭市 三田 | 中国勝山駅 | 8.0 分 | 630 ㎡ | 12,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 73475 | 土地 | 岡山県 真庭市 下市瀬 | 美作落合駅 | 23.0 分 | 870 ㎡ | 13,000,000 円 | 49,398 円/坪 | 14,943 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 73496 | 土地 | 岡山県 真庭市 下河内 | 美作落合駅 | 28.0 分 | 440 ㎡ | 600,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 73714 | 土地 | 岡山県 真庭市 蒜山上福田 | 中国勝山駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 4,200,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |