赤磐市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71213 | 土地 | 岡山県 赤磐市 西軽部 | 万富駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 71186 | 土地 | 岡山県 赤磐市 殿谷 | 熊山駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 200,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 71187 | 土地 | 岡山県 赤磐市 殿谷 | 熊山駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 300,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 70566 | 土地 | 岡山県 赤磐市 岩田 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 42,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 70846 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 70847 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 70848 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 4,900,000 円 | 40,496 円/坪 | 12,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 70530 | 土地 | 岡山県 赤磐市 五日市 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 690,000 円 | 4,003 円/坪 | 1,211 円/㎡ | 3.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70601 | 土地 | 岡山県 赤磐市 上市 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70726 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 5,900,000 円 | 78,017 円/坪 | 23,600 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70727 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 11,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 70849 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 2,300,000 円 | 34,562 円/坪 | 10,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 70850 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 110,000,000 円 | 40.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 70851 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,700,000 円 | 67,554 円/坪 | 20,435 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 71297 | 土地 | 岡山県 赤磐市 穂崎 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 300,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 70729 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70730 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 4,900,000 円 | 67,494 円/坪 | 20,417 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70853 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 2,100,000 円 | 27,769 円/坪 | 8,400 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 70854 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 3,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 70855 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 5,400,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 71052 | 土地 | 岡山県 赤磐市 下市 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 71102 | 土地 | 岡山県 赤磐市 周匝 | 林野駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 71104 | 土地 | 岡山県 赤磐市 周匝 | 林野駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 4,200,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 71132 | 土地 | 岡山県 赤磐市 多賀 | 金川駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 71133 | 土地 | 岡山県 赤磐市 多賀 | 金川駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 500,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 71134 | 土地 | 岡山県 赤磐市 多賀 | 金川駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,810 円/坪 | 5,085 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 70735 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 70737 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70856 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 5,800,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70857 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70858 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 70859 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 70861 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 71054 | 土地 | 岡山県 赤磐市 下市 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 22,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 71105 | 土地 | 岡山県 赤磐市 周匝 | 林野駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 2,200,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 71204 | 土地 | 岡山県 赤磐市 長尾 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 3,500,000 円 | 16,069 円/坪 | 4,861 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 71240 | 土地 | 岡山県 赤磐市 沼田 | 上道駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 71241 | 土地 | 岡山県 赤磐市 沼田 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 29,000,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 70594 | 土地 | 岡山県 赤磐市 可真上 | 万富駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 200,000 円 | 1,408 円/坪 | 426 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 70741 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 6,400,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70746 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 70826 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘西 | 万富駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 70863 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 2,900,000 円 | 38,347 円/坪 | 11,600 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 70865 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 70866 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,200,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 70867 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 3,600,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 70868 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 70869 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 2,300,000 円 | 29,243 円/坪 | 8,846 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70870 | 土地 | 岡山県 赤磐市 桜が丘東 | 瀬戸駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 2,300,000 円 | 29,243 円/坪 | 8,846 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 71055 | 土地 | 岡山県 赤磐市 下市 | 瀬戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |