瀬戸内市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68851 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町山田庄 | 邑久駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 6,200,000 円 | 113,864 円/坪 | 34,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68852 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町山田庄 | 邑久駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 68853 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町山田庄 | 邑久駅 | 1.0 分 | 450 ㎡ | 22,000,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68961 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町長船 | 長船駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 68988 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町土師 | 長船駅 | 5.0 分 | 1,700 ㎡ | 30,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 68989 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町土師 | 長船駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 69076 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福岡 | 長船駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 69132 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福里 | 長船駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,600,000 円 | 126,942 円/坪 | 38,400 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 69133 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福里 | 長船駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 6,400,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68601 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町尾張 | 邑久駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68684 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町下山田 | 邑久駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 4,200,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68704 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町豊原 | 邑久駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69074 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福岡 | 宇野駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69134 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福里 | 長船駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 6,200,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68430 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町牛窓 | 邑久駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 10,000 円 | 347 円/坪 | 105 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 68602 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町尾張 | 邑久駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 8,800,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68603 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町尾張 | 邑久駅 | 13.0 分 | 460 ㎡ | 2,800,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68783 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町本庄 | 邑久駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 5,800,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68854 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町山田庄 | 邑久駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 69131 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福里 | 邑久駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,600,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68431 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町牛窓 | 邑久駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 800,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68495 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町鹿忍 | 邑久駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 940,000 円 | 5,977 円/坪 | 1,808 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 68497 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町鹿忍 | 邑久駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 4,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 68594 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町大富 | 大富駅 | 6.0 分 | 530 ㎡ | 13,000,000 円 | 81,084 円/坪 | 24,528 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 68670 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町北島 | 邑久駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 1,300,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 68990 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町土師 | 長船駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 9,700,000 円 | 118,764 円/坪 | 35,926 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 68991 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町土師 | 長船駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 9,400,000 円 | 163,550 円/坪 | 49,474 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 69078 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福岡 | 長船駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 68499 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町鹿忍 | 邑久駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 68500 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町鹿忍 | 邑久駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 350,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68605 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町尾張 | 邑久駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 4,400,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68660 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町北島 | 大富駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 4,400,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68737 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町豊安 | 邑久駅 | 17.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 68738 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町豊安 | 邑久駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 21,000,000 円 | 182,688 円/坪 | 55,263 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 68739 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町豊安 | 邑久駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68992 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町土師 | 長船駅 | 26.0 分 | 800,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 69081 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福岡 | 長船駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 6,400,000 円 | 108,499 円/坪 | 32,821 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 69130 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福里 | 宇野駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 7,100,000 円 | 117,355 円/坪 | 35,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 68435 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町牛窓 | 邑久駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 68856 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町山田庄 | 邑久駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 68857 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町山田庄 | 邑久駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 69082 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福岡 | 長船駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 8,600,000 円 | 149,630 円/坪 | 45,263 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 69140 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 長船町福里 | 長船駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 13,000,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 68504 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町鹿忍 | 邑久駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,500,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68505 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町鹿忍 | 邑久駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 260,000 円 | 10,744 円/坪 | 3,250 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68548 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 牛窓町長浜 | 邑久駅 | 30.0 分 | 37,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 68674 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町下笠加 | 邑久駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 8,200,000 円 | 123,217 円/坪 | 37,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68706 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町豊原 | 邑久駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 19,000,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68707 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町豊原 | 邑久駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 9,200,000 円 | 160,069 円/坪 | 48,421 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 68771 | 土地 | 岡山県 瀬戸内市 邑久町福元 | 邑久駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |