玉野市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55914 | 土地 | 岡山県 玉野市 田井 | 備前田井駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 5,900,000 円 | 75,015 円/坪 | 22,692 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 55787 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 7,400,000 円 | 111,193 円/坪 | 33,636 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 55788 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 19.0 分 | 580 ㎡ | 6,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 55789 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 55845 | 土地 | 岡山県 玉野市 奥玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 56318 | 土地 | 岡山県 玉野市 日比 | 宇野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,100,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 55782 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇藤木 | 常山駅 | 9.0 分 | 760 ㎡ | 15,000,000 円 | 65,246 円/坪 | 19,737 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 55790 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 55918 | 土地 | 岡山県 玉野市 田井 | 備前田井駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 6,100,000 円 | 77,560 円/坪 | 23,462 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 56009 | 土地 | 岡山県 玉野市 玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 56057 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 17,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 56339 | 土地 | 岡山県 玉野市 胸上 | 備前田井駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 330,000 円 | 5,455 円/坪 | 1,650 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 56384 | 土地 | 岡山県 玉野市 和田 | 宇野駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,700,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 55792 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 8,200,000 円 | 55,322 円/坪 | 16,735 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 55793 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 1,100,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 56013 | 土地 | 岡山県 玉野市 玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 18,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 56014 | 土地 | 岡山県 玉野市 玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 3,800,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 56058 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 8,200,000 円 | 150,598 円/坪 | 45,556 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 56059 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 1,300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 56060 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 5,500,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56061 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 1,300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 56062 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 56215 | 土地 | 岡山県 玉野市 八浜町 | 八浜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 5,900,000 円 | 121,901 円/坪 | 36,875 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 56385 | 土地 | 岡山県 玉野市 和田 | 宇野駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 150,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 55796 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 55797 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 1,800,000 円 | 20,519 円/坪 | 6,207 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 55798 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 55868 | 土地 | 岡山県 玉野市 梶岡 | 備前田井駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 1,600,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 55923 | 土地 | 岡山県 玉野市 田井 | 備前田井駅 | 9.0 分 | 650 ㎡ | 13,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 55924 | 土地 | 岡山県 玉野市 田井 | 備前田井駅 | 6.0 分 | 470 ㎡ | 19,000,000 円 | 133,640 円/坪 | 40,426 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 56064 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 56293 | 土地 | 岡山県 玉野市 東高崎 | 常山駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 50,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 56388 | 土地 | 岡山県 玉野市 和田 | 宇野駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 500,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 55799 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 55927 | 土地 | 岡山県 玉野市 田井 | 備前田井駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 9,600,000 円 | 171,544 円/坪 | 51,892 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 56017 | 土地 | 岡山県 玉野市 玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 55800 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 8,300,000 円 | 54,876 円/坪 | 16,600 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 55801 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 11.0 分 | 830 ㎡ | 4,000,000 円 | 15,931 円/坪 | 4,819 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 56019 | 土地 | 岡山県 玉野市 玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 56066 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 8,700,000 円 | 179,752 円/坪 | 54,375 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 56068 | 土地 | 岡山県 玉野市 築港 | 宇野駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 5,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 56358 | 土地 | 岡山県 玉野市 用吉 | 常山駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 55783 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇藤木 | 常山駅 | 8.0 分 | 900 ㎡ | 11,000,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 55802 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 7,900,000 円 | 158,278 円/坪 | 47,879 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 55803 | 土地 | 岡山県 玉野市 宇野 | 宇野駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 1,400,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 55931 | 土地 | 岡山県 玉野市 田井 | 備前田井駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 1,700,000 円 | 14,790 円/坪 | 4,474 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 56022 | 土地 | 岡山県 玉野市 玉 | 宇野駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 7,000,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 56131 | 土地 | 岡山県 玉野市 長尾 | 常山駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 18,000,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 56133 | 土地 | 岡山県 玉野市 長尾 | 常山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 56189 | 土地 | 岡山県 玉野市 西田井地 | 備前田井駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |