津山市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50616 | 土地 | 岡山県 津山市 一方 | 津山口駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 50630 | 土地 | 岡山県 津山市 院庄 | 院庄駅 | 3.0 分 | 1,600 ㎡ | 12,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 50631 | 土地 | 岡山県 津山市 院庄 | 院庄駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 50666 | 土地 | 岡山県 津山市 瓜生原 | 美作大崎駅 | 24.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 51218 | 土地 | 岡山県 津山市 川崎 | 東津山駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 51617 | 土地 | 岡山県 津山市 田熊 | 高野駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 52014 | 土地 | 岡山県 津山市 平福 | 津山口駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 50558 | 土地 | 岡山県 津山市 綾部 | 美作滝尾駅 | 22.0 分 | 570 ㎡ | 450,000 円 | 2,608 円/坪 | 789 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 50632 | 土地 | 岡山県 津山市 院庄 | 院庄駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 510,000 円 | 4,684 円/坪 | 1,417 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 50634 | 土地 | 岡山県 津山市 院庄 | 院庄駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 17,000,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 50636 | 土地 | 岡山県 津山市 院庄 | 院庄駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50737 | 土地 | 岡山県 津山市 押入 | 高野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 4,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51423 | 土地 | 岡山県 津山市 下田邑 | 院庄駅 | 30.0 分 | 25,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 51940 | 土地 | 岡山県 津山市 東一宮 | 津山駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 51941 | 土地 | 岡山県 津山市 東一宮 | 津山駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 7,500,000 円 | 39,990 円/坪 | 12,097 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 50846 | 土地 | 岡山県 津山市 上河原 | 津山駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51287 | 土地 | 岡山県 津山市 くめ | 院庄駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 51455 | 土地 | 岡山県 津山市 昭和町 | 津山駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 37.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 51465 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 3,700,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51466 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51467 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51469 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 4,300,000 円 | 78,972 円/坪 | 23,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51470 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51589 | 土地 | 岡山県 津山市 高野山西 | 高野駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,900,000 円 | 24,519 円/坪 | 7,417 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 51821 | 土地 | 岡山県 津山市 二宮 | 院庄駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 2,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 51844 | 土地 | 岡山県 津山市 沼 | 津山駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 33,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 51885 | 土地 | 岡山県 津山市 野介代 | 東津山駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,500,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 51943 | 土地 | 岡山県 津山市 東一宮 | 津山駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 52060 | 土地 | 岡山県 津山市 南方中 | 美作千代駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 250,000 円 | 635 円/坪 | 192 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50683 | 土地 | 岡山県 津山市 大篠 | 高野駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 800,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50712 | 土地 | 岡山県 津山市 大谷 | 津山駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50847 | 土地 | 岡山県 津山市 上河原 | 津山駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,000,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 50848 | 土地 | 岡山県 津山市 上河原 | 津山駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50849 | 土地 | 岡山県 津山市 上河原 | 津山駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 51247 | 土地 | 岡山県 津山市 河辺 | 東津山駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 700,000 円 | 7,012 円/坪 | 2,121 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 51284 | 土地 | 岡山県 津山市 草加部 | 高野駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 51334 | 土地 | 岡山県 津山市 国分寺 | 東津山駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 7,700,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 51424 | 土地 | 岡山県 津山市 下田邑 | 院庄駅 | 30.0 分 | 9,200,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 51471 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 18.0 分 | 15,000,000 円 | 24.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 51472 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 51473 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 51474 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 51475 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 128,344 円/坪 | 38,824 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 51476 | 土地 | 岡山県 津山市 神戸 | 院庄駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 4,700,000 円 | 124,298 円/坪 | 37,600 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 51547 | 土地 | 岡山県 津山市 高野本郷 | 高野駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 5,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 51695 | 土地 | 岡山県 津山市 戸島 | 院庄駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 51845 | 土地 | 岡山県 津山市 沼 | 津山駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 37,000,000 円 | 128,750 円/坪 | 38,947 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 52147 | 土地 | 岡山県 津山市 山方 | 津山駅 | 60.0 分 | 4,800,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 52148 | 土地 | 岡山県 津山市 山方 | 津山駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 45,000 円 | 479 円/坪 | 145 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 52161 | 土地 | 岡山県 津山市 山北 | 津山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,200,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |