邑南町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、邑南町において過去に取引(売買)された105件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、邑南町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39831 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 440 ㎡ | 1,800,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 39832 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 105 ㎡ | 350,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 39833 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 210 ㎡ | 690,000 円 | 10,863 円/坪 | 3,286 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 39911 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 1,200 ㎡ | 3,500,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 39834 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 1,500 ㎡ | 6,300,000 円 | 13,884 円/坪 | 4,200 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 39836 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 39919 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 340 ㎡ | 1,800,000 円 | 17,501 円/坪 | 5,294 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 39837 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 140 ㎡ | 850,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 39839 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 135 ㎡ | 570,000 円 | 13,957 円/坪 | 4,222 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 39775 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 市木 | 115 ㎡ | 450,000 円 | 12,936 円/坪 | 3,913 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 39842 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 220 ㎡ | 100,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 39886 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 日貫 | 1,000 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 39844 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 670 ㎡ | 3,200,000 円 | 15,788 円/坪 | 4,776 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 39926 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 155 ㎡ | 480,000 円 | 10,238 円/坪 | 3,097 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 39929 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 500 ㎡ | 3,200,000 円 | 21,157 円/坪 | 6,400 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 39802 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 上田 | 125 ㎡ | 330,000 円 | 8,727 円/坪 | 2,640 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 39855 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下田所 | 130 ㎡ | 800,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 39803 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 宇都井 | 130 ㎡ | 290,000 円 | 7,375 円/坪 | 2,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 39856 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下田所 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 36.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 39906 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 三日市 | 380 ㎡ | 990,000 円 | 8,612 円/坪 | 2,605 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 39769 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 出羽 | 400 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 39811 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 宇都井 | 145 ㎡ | 450,000 円 | 10,258 円/坪 | 3,103 円/㎡ | 34.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 39850 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 640 ㎡ | 3,300,000 円 | 17,045 円/坪 | 5,156 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 39789 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 井原 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 39908 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 三日市 | 115 ㎡ | 460,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 39940 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 230 ㎡ | 1,600,000 円 | 22,998 円/坪 | 6,957 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 39941 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 790 ㎡ | 2,400,000 円 | 10,043 円/坪 | 3,038 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 39942 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 165 ㎡ | 1,100,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 39943 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 250 ㎡ | 1,700,000 円 | 22,479 円/坪 | 6,800 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 39964 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 和田 | 270 ㎡ | 1,100,000 円 | 13,468 円/坪 | 4,074 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 39969 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 宇都井 | 150 ㎡ | 980,000 円 | 21,597 円/坪 | 6,533 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 40036 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 40023 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下田所 | 115 ㎡ | 350,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 40037 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 530 ㎡ | 2,500,000 円 | 15,593 円/坪 | 4,717 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 40041 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 440 ㎡ | 2,900,000 円 | 21,788 円/坪 | 6,591 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 40022 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 下口羽 | 540 ㎡ | 800,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 40027 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 高見 | 230 ㎡ | 830,000 円 | 11,931 円/坪 | 3,609 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 40043 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 370 ㎡ | 2,400,000 円 | 21,441 円/坪 | 6,486 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 40144 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 中野 | 280 ㎡ | 2,300,000 円 | 27,154 円/坪 | 8,214 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 40117 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 阿須那 | 370 ㎡ | 950,000 円 | 8,489 円/坪 | 2,568 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 40141 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 高見 | 165 ㎡ | 950,000 円 | 19,035 円/坪 | 5,758 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 40153 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 三日市 | 85.0 ㎡ | 430,000 円 | 16,724 円/坪 | 5,059 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 40118 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 阿須那 | 290 ㎡ | 1,100,000 円 | 12,539 円/坪 | 3,793 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 40131 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 久喜 | 95.0 ㎡ | 130,000 円 | 4,522 円/坪 | 1,368 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 40145 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 中野 | 110 ㎡ | 410,000 円 | 12,321 円/坪 | 3,727 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 40160 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 95.0 ㎡ | 610,000 円 | 21,226 円/坪 | 6,421 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 40327 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 出羽 | 250 ㎡ | 400,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 40369 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 中野 | 290 ㎡ | 1,100,000 円 | 12,539 円/坪 | 3,793 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 40379 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 165 ㎡ | 990,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 40381 | 土地 | 島根県 邑智郡 邑南町 矢上 | 730 ㎡ | 6,000,000 円 | 27,170 円/坪 | 8,219 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |