江津市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32527 | 土地 | 島根県 江津市 敬川町 | 敬川駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 740,000 円 | 16,869 円/坪 | 5,103 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 32631 | 土地 | 島根県 江津市 黒松町 | 黒松駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 32788 | 土地 | 島根県 江津市 桜江町川越 | 840 ㎡ | 1,900,000 円 | 7,478 円/坪 | 2,262 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 4 | 32858 | 土地 | 島根県 江津市 都野津町 | 都野津駅 | 1.0 分 | 210 ㎡ | 2,600,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 32859 | 土地 | 島根県 江津市 都野津町 | 都野津駅 | 1.0 分 | 260 ㎡ | 2,100,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 32411 | 土地 | 島根県 江津市 浅利町 | 浅利駅 | 1.0 分 | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 32571 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 32743 | 土地 | 島根県 江津市 桜江町大貫 | 730 ㎡ | 4,900,000 円 | 22,188 円/坪 | 6,712 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 9 | 32744 | 土地 | 島根県 江津市 桜江町大貫 | 660 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 10 | 32808 | 土地 | 島根県 江津市 桜江町田津 | 850 ㎡ | 4,900,000 円 | 19,058 円/坪 | 5,765 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 11 | 32862 | 土地 | 島根県 江津市 都野津町 | 都野津駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 12 | 32914 | 土地 | 島根県 江津市 二宮町神主 | 都野津駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 8,500,000 円 | 59,785 円/坪 | 18,085 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 32916 | 土地 | 島根県 江津市 二宮町神主 | 都野津駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 2,300,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 32994 | 土地 | 島根県 江津市 松川町長良 | 610 ㎡ | 4,900,000 円 | 26,555 円/坪 | 8,033 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 15 | 32995 | 土地 | 島根県 江津市 松川町長良 | 440 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 16 | 32996 | 土地 | 島根県 江津市 松川町長良 | 500 ㎡ | 3,600,000 円 | 23,802 円/坪 | 7,200 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 17 | 32997 | 土地 | 島根県 江津市 松川町長良 | 750 ㎡ | 5,700,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 18 | 32998 | 土地 | 島根県 江津市 松川町長良 | 630 ㎡ | 5,100,000 円 | 26,760 円/坪 | 8,095 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 19 | 32434 | 土地 | 島根県 江津市 有福温泉町 | 1,500 ㎡ | 6,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 20 | 32435 | 土地 | 島根県 江津市 有福温泉町 | 490 ㎡ | 2,200,000 円 | 14,843 円/坪 | 4,490 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 21 | 32574 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 5,300,000 円 | 70,083 円/坪 | 21,200 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 22 | 32615 | 土地 | 島根県 江津市 川平町南川上 | 270 ㎡ | 1,800,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 23 | 32863 | 土地 | 島根県 江津市 都野津町 | 都野津駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 7,300,000 円 | 68,949 円/坪 | 20,857 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 32901 | 土地 | 島根県 江津市 二宮町神主 | 敬川駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 4,300,000 円 | 78,972 円/坪 | 23,889 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 32530 | 土地 | 島根県 江津市 敬川町 | 敬川駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 6,100,000 円 | 74,688 円/坪 | 22,593 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 32531 | 土地 | 島根県 江津市 敬川町 | 敬川駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 1,700,000 円 | 19,379 円/坪 | 5,862 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 32576 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 32674 | 土地 | 島根県 江津市 江津町 | 江津駅 | 7.0 分 | 470 ㎡ | 8,200,000 円 | 57,676 円/坪 | 17,447 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 32675 | 土地 | 島根県 江津市 江津町 | 江津駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 4,900,000 円 | 62,301 円/坪 | 18,846 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 32865 | 土地 | 島根県 江津市 都野津町 | 都野津駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 4,400,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 32918 | 土地 | 島根県 江津市 二宮町神主 | 都野津駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 2,500,000 円 | 28,499 円/坪 | 8,621 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 32919 | 土地 | 島根県 江津市 二宮町神主 | 都野津駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 3,800,000 円 | 40,522 円/坪 | 12,258 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 33019 | 土地 | 島根県 江津市 和木町 | 江津駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 33034 | 土地 | 島根県 江津市 和木町 | 都野津駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 35 | 32578 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 7,100,000 円 | 120,364 円/坪 | 36,410 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 32580 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 32581 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 710 ㎡ | 28,000,000 円 | 130,370 円/坪 | 39,437 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 32582 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 5,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 32583 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 9,300,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 32584 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 32585 | 土地 | 島根県 江津市 嘉久志町 | 江津駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 32616 | 土地 | 島根県 江津市 川平町南川上 | 230 ㎡ | 3,900,000 円 | 56,056 円/坪 | 16,957 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 43 | 32676 | 土地 | 島根県 江津市 江津町 | 江津駅 | 1.0 分 | 65,000,000 円 | 商業地 | 袋地等 | 商業 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 44 | 32678 | 土地 | 島根県 江津市 江津町 | 江津駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 6,500,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 32853 | 土地 | 島根県 江津市 都治町 | 200 ㎡ | 20,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 46 | 32866 | 土地 | 島根県 江津市 都野津町 | 都野津駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 8,500,000 円 | 59,785 円/坪 | 18,085 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 32920 | 土地 | 島根県 江津市 二宮町神主 | 都野津駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 2,200,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 33020 | 土地 | 島根県 江津市 和木町 | 江津駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 33021 | 土地 | 島根県 江津市 和木町 | 江津駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 8,000,000 円 | 64,502 円/坪 | 19,512 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 33053 | 土地 | 島根県 江津市 渡津町 | 江津駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 4,100,000 円 | 45,180 円/坪 | 13,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |