西林木町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西林木町において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西林木町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15797 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 17,000,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 15798 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 11.0 分 | 740 ㎡ | 10,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 15800 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 6,600,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 15801 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 18.0 分 | 670 ㎡ | 14,000,000 円 | 69,078 円/坪 | 20,896 円/㎡ | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年01月30日 | |
| 5 | 15802 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 23.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,700,000 円 | 4,684 円/坪 | 1,417 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 15803 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 420,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 17833 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 出雲市駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 19024 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 19025 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 5,500,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 21433 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 21434 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 5,500,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 20589 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 8,400,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 20590 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 8.0 分 | 22,000,000 円 | 44.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 14 | 18501 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年01月30日 | |
| 15 | 18502 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 10.0 分 | 23,000,000 円 | 43.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 16 | 23787 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 2,100,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 23788 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 2,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 11.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 23789 | 土地 | 島根県 出雲市 西林木町 | 川跡駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 4,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年01月30日 |