東福町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東福町において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東福町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15596 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 10,000,000 円 | 35,167 円/坪 | 10,638 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 2 | 15598 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 6,200,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 15599 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 25.0 分 | 8,600,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 15600 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 25.0 分 | 600 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 15603 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 28.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 15604 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 800,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 17159 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 640,000 円 | 12,089 円/坪 | 3,657 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 17777 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 29.0 分 | 40.0 ㎡ | 610,000 円 | 50,413 円/坪 | 15,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 17778 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 29.0 分 | 380 ㎡ | 4,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 17779 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 80,000 円 | 2,939 円/坪 | 889 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 17780 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 18931 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 11.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 21367 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 4,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 21368 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 21.0 分 | 940 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,549 円/坪 | 3,191 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 21551 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 960,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 20.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 19924 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,500,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 19925 | 土地 | 島根県 出雲市 東福町 | 雲州平田駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 870,000 円 | 6,536 円/坪 | 1,977 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年01月30日 |