大塚町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14219 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 14224 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 9,200,000 円 | 173,788 円/坪 | 52,571 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 14225 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 9,200,000 円 | 173,788 円/坪 | 52,571 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 14228 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 16895 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 24.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 25.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 16896 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 24.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 16897 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 35,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 16898 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 16899 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 16900 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 17478 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 37,000,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年01月30日 | |
| 12 | 20196 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 20197 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 18079 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 9,900,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 18080 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 24.0 分 | 960 ㎡ | 44,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 18081 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 8,300,000 円 | 114,324 円/坪 | 34,583 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年01月30日 | |
| 17 | 20971 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 20972 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,400,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 19684 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 23.0 分 | 910 ㎡ | 20,000,000 円 | 72,655 円/坪 | 21,978 円/㎡ | 47.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 19685 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 880 ㎡ | 47,000,000 円 | 176,559 円/坪 | 53,409 円/㎡ | 25.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 19686 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 19687 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 53,000,000 円 | 159,279 円/坪 | 48,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 19688 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 19094 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 22621 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 22622 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,800,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 22623 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 23152 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 17,000,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 17.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 23153 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 23154 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 19,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 23155 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 22.0 分 | 1,000 ㎡ | 62,000,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2007年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 23156 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 6,900,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年01月30日 | |
| 33 | 23157 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 29.0 分 | 360 ㎡ | 23,000,000 円 | 211,203 円/坪 | 63,889 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 23158 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 25.0 分 | 420 ㎡ | 19,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 23159 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 23160 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 23163 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 5,600,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 23164 | 土地 | 島根県 出雲市 大塚町 | 出雲市駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 6,800,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年03月 | 2026年01月30日 |