比津町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、比津町において過去に取引(売買)された39.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、比津町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2861 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 2866 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 2868 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,900,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |
| 4 | 2869 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 1,600,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |
| 5 | 2872 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 2874 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 2875 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 2876 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 2877 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 2883 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 2884 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 24,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 2886 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 3808 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 1,100,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 4348 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 4349 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 8,900,000 円 | 40,304 円/坪 | 12,192 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 4350 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 4351 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 11,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 4353 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 5618 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 18,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 26.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 5619 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 7991 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 7994 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 7002 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 7003 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 7005 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 7006 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年01月30日 | |
| 27 | 7007 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 7008 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 7009 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 7010 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 27.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 7011 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 76,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 32 | 5002 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 8721 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 8065 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 6440 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 20,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 5936 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 7,800,000 円 | 177,828 円/坪 | 53,793 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 5938 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 23,000,000 円 | 133,392 円/坪 | 40,351 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 5939 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 8,500,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 9215 | 土地 | 島根県 松江市 比津町 | 松江駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年01月30日 |