大庭町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 522 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 29,000,000 円 | 199,726 円/坪 | 60,417 円/㎡ | 18.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 525 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 527 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 530 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 6,800,000 円 | 166,512 円/坪 | 50,370 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 532 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 534 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 12,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 535 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 41,000,000 円 | 713,352 円/坪 | 215,789 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 536 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 537 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 3,400,000 円 | 89,917 円/坪 | 27,200 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 538 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 31,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 539 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 540 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | |
| 14 | 541 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 8,800,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 542 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 543 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 544 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 545 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 546 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 547 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 22,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 34.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 549 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 25,000,000 円 | 192,198 円/坪 | 58,140 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 550 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 26,000,000 円 | 199,884 円/坪 | 60,465 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 551 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 552 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 23,000,000 円 | 185,448 円/坪 | 56,098 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 553 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 20,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 554 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,800,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | |
| 27 | 555 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 4,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 557 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 558 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 559 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年01月30日 | |
| 31 | 560 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 561 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 2,700,000 円 | 20,284 円/坪 | 6,136 円/㎡ | 30.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 562 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 9,900,000 円 | 20,456 円/坪 | 6,188 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 563 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 564 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 19,000,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 566 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 570 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 571 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 4,700,000 円 | 53,577 円/坪 | 16,207 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |
| 39 | 572 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 9,000,000 円 | 53,127 円/坪 | 16,071 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |
| 40 | 573 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 9,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 3439 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 28,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 23.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 3440 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 3443 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 24,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 3444 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 3445 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 3981 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 3983 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 3985 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 8,900,000 円 | 163,451 円/坪 | 49,444 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 3986 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 73,000,000 円 | 219,385 円/坪 | 66,364 円/㎡ | 36.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 4990 | 土地 | 島根県 松江市 大庭町 | 松江駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |