古志原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 960 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 1,800,000 円 | 25,871 円/坪 | 7,826 円/㎡ | 12.9 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 963 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 964 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 4 | 966 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 3,200,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 968 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 9,100,000 円 | 162,608 円/坪 | 49,189 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 972 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 974 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 975 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 300,000,000 円 | 44.4 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 9 | 978 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 979 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 984 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 985 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 988 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 989 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 991 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 996 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 1000 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 1001 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 5,700,000 円 | 144,945 円/坪 | 43,846 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 1002 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 46,000,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 1003 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,700,000 円 | 123,048 円/坪 | 37,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 1004 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 7,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 1006 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 1007 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 27,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 1008 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 21,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 1009 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 1,800,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 1010 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 21,000,000 円 | 113,805 円/坪 | 34,426 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 1011 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 1013 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 6,900,000 円 | 147,160 円/坪 | 44,516 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 1016 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 1017 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.4 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 1020 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 1022 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 1023 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 1024 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 10,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | |
| 35 | 1027 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 1028 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 1031 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 38 | 1034 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 39 | 1035 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 1039 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 1040 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 18,000,000 円 | 145,131 円/坪 | 43,902 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 1041 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 1042 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 54,000,000 円 | 278,926 円/坪 | 84,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 44 | 1043 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 9,600,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 1044 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,600,000 円 | 196,066 円/坪 | 59,310 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 1045 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 47 | 1046 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 35,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 28.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 1047 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 33,000,000 円 | 162,823 円/坪 | 49,254 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 1048 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 53,000,000 円 | 103,061 円/坪 | 31,176 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |
| 50 | 1049 | 土地 | 島根県 松江市 古志原 | 松江駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |